Очки виртуальной реальности Oculus Go вскоре получат разблокированную версию операционной системы

30 октября 2021

Копания Oculus готова выпустить на рынок разблокированную сборку операционной системы для очков виртуальной реальности Oculus Go. Эта сборка помогает обеспечить «полный root-доступ» ко всем очкам виртуальной реальности Oculus Go.

Джон Кармак, технический директор компании Oculus, объявил об этом шаге всего месяц назад. Но уже на протяжении долгого времени он добивался этих изменений. Благодаря полной разблокировке можно гарантировать, что очки виртуальной реальности Oculus Go будут полноценно работать и в будущем. Так что, даже обнаружив очки через десять или даже двадцать лет, позволят полностью обновить программное обеспечение до последней версии.

После этого, очки виртуальной реальности не будут требовать проверки подключения к Facebook. Так что теперь приложения могут создаваться для данной ОС на базе Android. Благодаря этому можно полностью управлять установленными приложениями. А значит можно устанавливать приложения вне специального магазина Go, а также удалять не нужные приложения, которые до этого были заблокированы от возможности их удалять.

Несмотря на то, что очкам виртуальной реальности Oculus Go пришли на замену более продвинутые варианты очков Oculus Quest 2. Тем не менее, данной гарнитурой все еще пользуется огромное количество людей, наслаждаясь играми, и проводя большое количество времени в виртуальном мире.