Новинка от компании HTC - гарнитура Vive Flow

14 октября 2021

Старт предварительных заказов на новую гарнитуру HTC Vive Flow – начнется уже с 15 октября! А вот сама дата выпуска Vive Flow назначена на ноябрь. Пользователи, которые сделают предварительные заказы получат чехол для переноски и комплект из семи приложений в подарок.

Что же мы знаем о данной гарнитуре?

Во-первых, ожидаются легкие VR-очки VIVE Flow, они комфортные и портативные. Главное функциональное предназначение – для отдыха и восстановления организма. С их помощью можно взаимодействовать с коллегами или общаться с друзьями (при помощи сервиса VIVE Sync), смотреть фильмы и передачи, медитировать, заниматься развитием в том числе и развитием памяти, логики используя специальные приложения.

Во-вторых, устройство имеет активную систему охлаждения с вентилятором, конструкция создана таким образом, что горячий воздух выдувается вверх. Такая система охлаждения свидетельствует о том, что устройство выделяет много тепла при работе. Лицевая панель оснащена большими стеклами, за которыми расположены камеры.

Очки VIVE Flow оборудованы встроенными диоптрийными циферблатами, благодаря которым пользователи легко смогут настроить чёткое изображение для своего типа зрения.

Конструкция: двойные шарниры на дужках, разработаны с учётом разных форм и размеров головы, есть мягкая лицевая накладка – она позволяет гарнитуре складываться, таким образом становясь компактной для удобной переноски.

Процессор: Qualcomm Snapdragon XR1

Вес гарнитуры: 189 грамм, с кабелем на 50 грамм больше

Угол обзора: до 100⁰

Разрешение: 3.2К (2 ЖК-дисплея по 2,1 дюйма, 1600 x 1600 на глаз)

Частота обновления: 75 Гц

Звук: трёхмерный пространственный, также устройство оснащено двойными микрофонами с подавлением эхо и шума, поддерживает наушники Bluetooth.

Простое сопряжение с телефоном: возможность подключения к беспроводной сети через смартфон на базе Android с 5G.

Память и хранение: 4 ГБ RAM + 64 ГБ ROM

Питание: внешний источник питания. Поддержка быстрой замены источников питания и сохранение запущенных процессов на устройстве до 5 минут благодаря встроенной системе бесперебойного питания. Внешний источник питания (не входит в комплект поставки), HTC заявляет, что будет продавать внешний аккумулятор емкостью 10 000 мАч.

Контроллеры: возможность использовать подключенный телефон в качестве контроллера.

Трекинг: 2 камеры для встроенного 6DoF трекинга.

Связь: USB-C, Wi-Fi, Bluetooth 5.0

Компания HTC VIVE также предлагает специальный тариф на подписку в Viveport с момента запуска VIVE Flow. После покупки тарифа на месяц пользователю предоставляется неограниченный доступ к широкому спектру впечатляющих приложений (от приложений для тренировки мозга, общение до лёгких игр и эксклюзивного контента).

Ожидаются новые VR-очки VIVE Flow с эффектом погружения в России к концу 2021.

*Проверить совместимость своего смартфона и VIVE Flow - можно на сайте производителя. Важно, для трансляции экрана и отображения контента с вашего смартфона, смартфон должен поддерживать протокол HDCP 2.2.

Также напомним, что в этом году вышли еще две новинки от HTC - Vive Pro 2 (обновленная профессиональная гарнитура Pro серии) и VIVE Focus 3 (автономная гарнитура для работы и бизнеса).