Корпорация Meta в 2022 году предложит своим пользователям альтернативные способы авторизации для Oculus Quest 2

1 ноября 2021

Спустя более года появления новой гарнитуры Oculus, корпорация Meta, ранее известная как Facebook – в следующем году предложит своим пользователям альтернативные способы авторизации для Oculus Quest 2.

Напомним, что ранее и сейчас для использования гарнитуры – окулус квест 2 нужна учетная запись в социальной сети Facebook. Такая позиция компании была принята не очень позитивно в многих странах, было много критических отзывов и компанию неоднократно преследовали новости, связанные с утечкой пользовательских данных клиентов. Также компания – неоднократно говорила – что не будет связывать социальную сеть с виртуальной средой, но все же такое произошло. Теперь представители компании осознав проблему заявили, что планируют запустить в 2022 году дополнительную опцию авторизации, не связанную с социальной сетью, для входа в VR-гарнитуру.

Так или иначе, данный вопрос авторизации через социальную сеть стал болезненным для компании, потому сейчас ее позиция изменилась. Ведь на презентации Facebook Connect Марк Цукерберг пояснил, что понимает весь негатив и планирует предложить другие варианты. Судя по информации из твиттера, пользователи, объединившие аккаунты Facebook и Oculus, в будущем смогут разорвать эту связь. Эту же информацию подтвердил и Эндрю Босворт.